Данный сайт принадлежит компании
ООО "ИЦ Европейская Электротехника" - дочерней компании ПАО "Европейская электротехника"
+7 (800) 600-71-18
Производство и поставка материалов для систем электроснабжения, электроосвещения и слаботочных систем на объектах любого назначения

Илья Каленков: Электроэнергетика - это очень консервативная отрасль

18.05.2017г. Четвертая технологическая революция – что правда, а что миф? Как вести бизнес в Сирии? Возможна ли 100% электрификация страны? На эти и другие актуальные вопросы найдете ответы в интервью генерального директора ПАО «Европейская Электротехника» Ильи Каленкова для телеканала «ЦарьГрад». видео

«Европейская Электротехника» реинсталлировала «Карусель»

10 мая 2017 г. Крупнейшая федеральная розничная компания X5Retail Group провела плановую реконструкцию гипермаркетов «Карусель» в Москве, Санкт-Петербурге, Подольске и Бронницах. Заказчику требовалось заменить устаревшее освещение в торговых залах и сделать акцент на всех уровнях стеллажей и полок. Инженерный центр «Европейская Электротехника» разработал концепцию освещения согласно новой стилистике сети, а также провел светотехническое и электрическое проектирование и расчеты. Инженерным центром реализована поставка LED-светильников. Для компании с большими торговыми площадями такой выбор – отличный способ экономии. Светодиодные светильники более надежны, имеют большой срок службы, снижают энергопотребление практически в два раза на протяжении 5 лет срока службы световых приборов. Совместно с производителем светодиодных светильников «Световые Технологии» компания «Европейская Электротехника» разработала особые световые приборы, которые работают с разными цветовыми температурами и специальным спектром для каждого типа продуктов. Для торговых залов гипермаркетов были использованы светильники, отлично обеспечивающие высокую общую освещенность помещения и акцентирования особых групп товаров. «Европейская Электротехника» реинсталлировала более 25 000м2 торговых и подсобных помещений гипермаркетов «Карусель» в рекордные для такого масштабного проекта сроки. На освещение каждого потребовалось около 2 месяцев.

«Европейская Электротехника» совместно с крупнейшим производителем «ТХК-Кабель» провели семинар для региональных партнеров

19 апреля 2017 г.В Казани ПАО «Европейская Электротехника» совместно с производителем кабелей компанией «ТХК-Кабель» провели семинар на тему: «Передовые технологии и инновационные решения в производстве кабеля». Представители метрологии и КИПиА заводов крупнейшего химического предприятия ПАО «Казаньоргсиснтез» ознакомились с преимуществами новой линейки инструментального кабеля  и кабеля среднего напряжения с изоляцией из этиленпропиленовой резины(ЭПР). Такие кабели хорошо применимы во взрывоопасных зонах всех категорий, а также в распределительных сетях 3–35 кВ на объектах промышленности и инфраструктуры. Изоляция ЭПР обеспечивает бесперебойную работу кабеля при рабочей температуре проводника +90 °С, с пиковыми значениями до +130 °С, и удовлетворяет высоким значениям допустимой токовой нагрузки, оставляя при этом хороший запас прочности. Изоляция ЭПР обеспечивает устойчивость к короткому замыканию при температуре до +250 °С. По оценке экспертов, кабель с этиленпропиленовой изоляцией является самым современным и технологичным для использования в нефтегазовой и химической промышленности. Он имеет расширенный  температурный диапазон,  стойкий  к агрессивным средам, может быть использован во взрывоопасных помещениях.  

Изображения к новости:  Загрузить

«Европейская Электротехника» выбирает надежных партнеров

06 апреля 2017г. ПАО «Европейская Электротехника» объявила тендер на услуги андеррайтера и маркет-мейкера. Несмотря на то, что компания только обратилась с заявлением о листинге на Московскую биржу, уже, судя по обращениям, наблюдается большой интерес со стороны потенциальных инвесторов. По заявлению Председателя совета директоров ПАО «Европейская Электротехника» Сергея Дубенка, брокерские дома в первую очередь должны быть надежными, статусными и с отличной репутацией.

Статья в РБК-daily

04 апреля 2017г. Генеральный директор ПАО «Европейская Электротехника» Илья Каленков рассказал федеральному изданию РБК-daily о том, как и для чего компании превращают своих сотрудников в бизнесменов. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Изображения к новости:  Загрузить

«Европейская Электротехника» реконструирует МЕГА

21 марта 2017г.  «Европейская Электротехника» приняла участие в комплексной и масштабной реконструкции крупнейшей в России сети торговых центров МЕГА. Компания оказывает услуги ИКЕА МОС по реконструкции освещения объектов. ИКЕА объявила, что общий объём инвестиций в России может составить более 100 миллиардов рублей. 2,5 млрд рублей пойдет на реконцепцию внутреннего и внешнего пространства ТЦ Мега-Казань. Изменения коснутся входных групп, паркинг-порталов, подземных парковок и парковой зоны около центрального входа. «Европейская Электротехника» для МЕГА-Казань оказывает полный комплекс инженерных услуг по созданию систем электроснабжения и электроосвещения. Компания полностью адаптировала и выполнила светотехнический дизайн-проект, осуществила подбор и поставку эксклюзивного осветительного оборудования, разработала и изготовила несколько типов нестандартных декоративных световых конструкций для освещения торговых галерей. Так же «Европейская Электротехника» продолжает шеф-монтаж торговых залов, парковок и прилегающих территорий. Для фасадного освещения СТЦ МЕГА-Казань нашей компанией была разработана концепция и проект освещения. Сейчас в Казанской Меге ведутся пусконаладочные работы и программирование систем управления. На реализацию масштабного проекта компанией «Европейская Электротехника» было задействовано около 20 сотрудников: дизайнеры, проектировщики, логисты, инженеры и др. Срок реализации – май 2017. В апреле компания «Европейская Электротехника» приступит к реконструкции МЕГА-Химки и МЕГА-Екатеринбург.

Изображения к новости:  Загрузить

«Европейская Электротехника» – 10 лет крупнейший поставщик Nokian Tyres

17 марта 2017г. Более 60% инженерного электротехнического оборудования для текущих нужд производства, модернизации мощностей крупнейшего в России и Европе шинного завода Nokian Tyres обеспечила компания «Европейская Электротехника». Сумма контрактов превысила 4 000 000 евро. За 10 лет плодотворного сотрудничества компанией было реализовано материалов и оборудования для электроснабжения, освещения, автоматизации, систем молниезащиты и др. более 10000 наименований. 11 лет заводу Nokian Tyres в России. Сегодня это самый современный шинный завод в Европе, лидер рейтинга промышленных предприятий. Производственная база мощь которого 15,5 миллионов шин в год. Завод Nokian Tyres обеспечивает продукцией не только Россию и страны СНГ, но также Финляндию, Скандинавию, страны Центральной Европы и Северной Америки – крупнейший экспортер потребительских товаров. Объем инвестиций в развитие предприятия превысило 800 миллионов евро.

Совет директоров ПАО «Европейская Электротехника» принял решение о листинге на Московской бирже

14 марта 2017 г. «Европейская Электротехника» – крупнейшая в России и СНГ компания по оказанию комплексных инженерных услуг  по созданию систем энерго- и электроснабжения, электроосвещения на объектах промышленного назначения. Сегодня, 14 марта совет директоров ПАО «Европейская Электротехника» принял решение обратиться с заявлением о листинге акций компании в ПАО "Московская Биржа ММВБ-РТС". Председатель совета директоров Сергей Дубенок сообщил, что выход на биржу намечен на первое полугодие 2017 г. Выпуск GDR компания пока не планирует.


Новости 41 - 48 из 56
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец