Данный сайт принадлежит компании
ООО "ИЦ Европейская Электротехника" - дочерней компании ПАО "Европейская электротехника"
+7 (800) 600-71-18
Производство и поставка материалов для систем электроснабжения, электроосвещения и слаботочных систем на объектах любого назначения

Успешно реализована поставка для оборонных предприятий

31.10.2017г Для строительства двух учебно-тренировочных центров Министерства обороны ПАО «Европейская Электротехника» успешно осуществила поставку электрооборудования и материалов. Компания реализовала трансформаторные подстанции собственного производства «ВЕКТОР-Б» в железобетонных корпусах мощностью до 1000кВА, сейсмостойкостью 9 баллов. Трансформаторы «ВЕКТОР-Б» разработаны для электроснабжения стратегически важных объектов промышленного и оборонного профиля в районах повышенной сейсмической активностью. Все наружные элементы выполнены из оцинкованной стали. Сама конструкция железобетонного блока выполнена с повышенной степенью огнестойкости. Срок службы таких подстанций около 30 лет. Сейчас специалисты «Европейской Электротехники» оказывают шеф-монтажные, а в перспективе пуско-наладочные работы.


Открытие нового офиса: генподряд с ПАО «Кубаньэнерго»

25.10.2017г Группа компаний «Европейская Электротехника» увеличивает свою географическую экспансию на территории РФ. 12-й по счету инженерный центр открылся в Краснодаре. Компания присутствует на Кубани меньше полугода, но уже удалось заключить договор ген.подряда с крупнейшей электросетевой компанией на территории Краснодарского края и Республики Адыгея ПАО «Кубаньэнерго» на расширение и реконструкцию ПС110/35/6 Северная на сумму более 336 млн.рублей. В связи с повышением потребляемой электроэнергии жителей Краснодара, требуется увеличение трансформаторной мощности электростанции. Высоковольтная подстанция обеспечивает электричеством десятки предприятий и социальных объектов, ближайшие жилые районы города Краснодара. Реконструкция подстанции проводится в рамках инвестиционной программы ПАО «Кубаньэнерго», общая стоимость всех объектов которой составит более 2млрд. рублей. По мнению генерального директора ПАО «Европейская Электротехника» Ильи Каленкова, своевременное выполнение ремонтных работ с использованием современных технологий и материалов позволит обеспечить эффективное функционирование и развитие распределительного электросетевого комплекса целого края.

«Европейская Электротехника» приступает к строительству ЭЗС

25.09.2017г. Инженерный центр «Европейская Электротехника» расширяет сферу деятельности, компания начинает строительство электрозаправок. К концу 2018 года компания планирует построить на подземных и наземных парковках крупнейших торговых и бизнес центров Москвы около 15 заправок. Более того «Европейская Электротехника» планирует модернизацию классических автозаправок. Финансовый директор ООО «ИЦ «Европейская Электротехника»» Сергей Дубенок заявляет, что в 2019г заправки «ЕЭ» буду построены в Санкт-Петербурге и других городах России, где расположены офисы компании. Сейчас идет подготовка и утверждение технических решений, уже подписаны ряд договоров с крупными торговыми и бизнес центрами на строительство электрозаправок. Разработаны и утверждены планы на модернизацию АЗС. На строительство одной ЭЗС «Европейская Электротехника» планирует вложить от 2 млн рублей.

Успешно завершена очередная поставка для проекта ООО «Башнефть-Полюс»

19.09.2017г. Компания «Европейская Электротехника» успешно завершила поставку электротехнического оборудования и кабеленесущих систем для проекта ООО «Башнефть-Полюс» по освоению месторождений имени Требса и Титова. «Европейская Электротехника» на протяжении многих лет сотрудничает с ПАО АНК «Башнефть» в рамках этого и многих других проектов. Месторождение имени Требса и Титова является одним из крупнейших на территории России, занимает центральное место в стратегии увеличения объемов добычи нефти в стране. Общая площадь участка недр, на котором расположены месторождения, составляет 2 151 кв. км.

"Европейская Электротехника" запустила производство подстанций

16.08.2017г. Компания «Европейская Электротехника» запустила производство электрощитового оборудования, распределительных устройств и трансформаторных подстанций до 35кВ. Заводы, мощностью до 1000 подстанций в год, располагаются в городах Видное и Омск. Компания обладает современными цехами с технологической линией по металлообработке и высокоточной обработке электротехнических шин, производственные площади по сборке электрощитового оборудования низкого и среднего напряжения, цех по производству комплектных распределительных и трансформаторных подстанций в бетонном, сэндвич-панельном и металлическом корпусе модульного и контейнерного типа. Продукция уже применена, например, на «Смоленской Атомной Электростанции» АО «Концерн Росэнергоатом» и других предприятиях. На очереди крупные поставки клиентам нефтегазового, горнорудной и химической промышленности, а также ОПК и др.

"КоммерсантЪ" об IPO компании "Европейская Электротехника"

14.08.2017г Ежедневная общественно-политическая газета "КоммерсантЪ" опубликовала  интересный аналитический материал о выходе компании "Европейская Электротехника" на Московскую биржу. Подробнее читайте на сайте и в номере газеты за 14 августа. 

Изображения к новости:  Загрузить

«Европейская Электротехника» выходит на биржу

08.08.2017г. Одна из ведущих компаний по оказанию комплексных инженерных услуг по созданию систем электроснабжения, энергоснабжения и электроосвещения на объектах промышленного профиля ПАО «Европейская Электротехника» заключила договор листинга с Московской биржей. Акции ПАО «Европейская Электротехника» были допущены к торгам и включены в 3-й уровень списка ценных бумаг 7 августа 2017г. Привлеченные средства будут направлены на реализацию 5-летней стратегии компании: развитие сети инжиниринговых центров и покупку производственных активов. Независимое агентство RAEX присвоило рейтинг компании ПАО «Европейская Электротехника» на уровне ruB, прогноз стабильный. Аналитики отмечают высокий уровень прогнозируемой ликвидности компании. К ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, были отнесены широкая география деятельности компании, высокая диверсификация продаж и умеренно низкая зависимость от контрагентов. Диверсифицированная контрактная база ПАО «Европейская Электротехника» ориентирована на крупных участников добывающей промышленности и энергетического сектора. ООО «М3» (Conomy.ru) провело независимую оценку стоимости бизнеса компании. На основе предоставленных документов, публично доступных и внутренних, рассчитана справедливая стоимость эмитента. Она составила 6,8 миллиарда рублей, или 11 рублей 4 копейки за акцию. По мнению аналитиков, компания «Европейская Электротехника» активно развивается, что подтверждается ростом финансовых показателей на протяжении последних лет. Перед российскими аналогами компания имеет преимущество благодаря большому портфелю заказов, обеспечивающему стабильную работу и высокие финансовые результаты, и практически полное отсутствие долговой нагрузки. ПАО «Европейская Электротехника» планирует начать торги на рынке ММВБ в начале сентября. Организатором размещения акций – андеррайтер - выступила компания IT Invest. К размещению планируются 16% акций. Дивидендная политика компании предполагает от 20% чистой прибыли по МСФО.

«Эксперт» выбирает только лучших экспертов!

«Эксперт» выбирает только лучших экспертов!

Генеральный директор ПАО «Европейская Электротехника»  - эксперт федерального делового журнала «Эксперт».


Новости 25 - 32 из 56
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец